• 4 сентября 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Дворцовая площадь

Пешеходные городские квесты

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО Городские проекты
2791 день назад
4 сентября 2016 c 14:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Дворцовая площадь

Прими участие в благотворительных квестах — это интересно и познавательно. Пешеходные городские квесты откроют Санкт-Петербург по-новому. Ведь это город, воплотивший в себе российскую мощь и зарубежные веяния, хранящий много тайн и необычных историй. А также каждый участник квеста помогает людям с онкологическими заболеваниями, с расстройством аутистического спектра, страдающим буллёзным эпидермолизом.

Приглашаем принять участие в пешеходных городских квестах, организованных в рамках благотворительного проекта "Будь с Городом!"

Специально разработанно три интересных маршрута:

  •  «МГНОВЕНИЯ ИСТОРИИ» — путешествие по историческим вехам Санкт-Петербурга;
  •  «АРТ ПИТЕР» — загадки творческого Петербурга;
  •  «ГОРДОСТЬ ПЕТЕРБУРГА» — великий город — великие лица. Их тайны и мистерии.

Старт квестов происходит с трех разных точек Санкт-Петербурга с 14.00. Все команды закончат свое расследование на Дворцовой площади. Победители получат награды от партнеров проекта.

Средства, вырученные от продажи билетов, будут направленны в благотворительные фонды — более подробная информация — доступна на сайте мероприятия.

___________________________________________________________________________________________

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ:

Все просто! Нужно:

  1. Собрать команду от 3 до 6 человек.
  2. Дать название команде.
  3. Зарегистрироваться и оплатить участие = сделать благотворительный взнос.
  4. Пройти жеребьевку (наш менеджер сообщит выпавший маршрут, точку и время старта после окончания регистраций на квесты).
  5. Присутствовать в назначенном месте старта в указанное время.

___________________________________________________________________________________________

ОПИСАНИЕ КВЕСТОВ:

Что такое городской квест?

Городской квест — это увлекательный коллективный досуг, где командам необходимо следовать по курсу, заданному в путевом листе, искать указанные места, отвечать на вопросы и верно определять буквы, из которых будет составлено ключевое слово или словосочетание. Пройдя все точки и выполнив все задания правильно, команда узнает ответ на главный вопрос.

В процессе поисков ответа на основной вопрос, команда преодолеет на своём пути достаточно много разных творческих и логических заданий. Правильные ответы на них и будут давать дополнительные баллы, необходимые для победы.

 

ПЕШЕХОДНЫЙ ГОРОДСКОЙ КВЕСТ «МГНОВЕНИЯ ИСТОРИИ»

Где в России была первая платная дорога и для кого придуман чудо-велосипед?  Что скрывают «Укротители коней» на Аничковом мосту и кресла Ленинградского театра Пушкина?  Кто работал тапером на «Пикадилли» и где скрывается богиня зари?
Кто стоит за Екатериной II и с кем В контакте известная социальная сеть?
В процессе квеста “Мгновения истории” вам придется искать и думать, считать и глубоко копать в прямом и переносном смысле слова. Вы сойдете на станцию-призрак Ленинградского метро,  отыщете бассейн в храме и боевой корабль в торговом центре,  пообщаетесь  с Кутузовым и Барклаем де Толли у Казанского собора и узнаете, как и почему Ленинград попал в книгу рекордов Гиннеса.
С помощью найденных букв и цифр, вы раскроете секрет важного исторического события, и это приведет вас к победе.

 

ПЕШЕХОДНЫЙ ГОРОДСКОЙ КВЕСТ «АРТ ПИТЕР»

Где встречались Достоевский с Менделеевым, и что из этого вышло? Кому предназначался Русский музей? С чем рифмуется Михайловский театр?

Почему в лягушатнике масонская символика? Кто учился между Фонтанкой и Пестеля? О чем говорят боги Летнего сада? Кому давал кредиты Дом Кино?
Люди, ангелы и львы – где скрывается призрак  Антонио Гауди? От античности до барокко – вся история архитектуры в одном здании – как туда попасть?
Для кого Шемякин рисовал  колбасу? Что снится марионеткам и где звучит кукольный блюз?
В процессе квеста «Арт-Питер» вам предстоит разгадать загадки первого в России каменного  цирка и Дворов Капеллы, секреты Русского музея и тайны Эрмитажа…. Пройти сквозь стены,  искать под ногами  и в космосе, думать, вспоминать, считать и даже рисовать.
С помощью найденных букв и цифр, вы откроете название великого произведения искусства, и это приведет вас к победе!

 

ПЕШЕХОДНЫЙ ГОРОДСКОЙ КВЕСТ «ГОРДОСТЬ ПЕТЕРБУРГА»

Что такое Слеза Соцреализма и где находится Литературный проспект? Сколько комнат было у Салтыкова-Щедрина и Мурузи?  Что объединяет  Зайцева с Пушкиным, а Козловского с Петром?  Что таит в себе памятник Ахматовой и кто скрывается за стенкой Бродского?  Что спрятано в Михайловском замке и где у Бродского фонтан?   Кто жил в Доме Адамини и что не так с  квартирой Пушкина?
В процессе квеста “Гордость Петербурга” вам придется  напрягать память и мышцы, разгадывать ребусы  и  рыть землю носом.
С помощью найденных букв и цифр,  вы расшифруете  имя таинственного героя Петербурга, и это приведет вас к победе.
 
Разгадай тайны Петербурга!  Будь с городом

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше